Данная заметка призвана помочь игроку написать достойную анкету, которую будет интересно читать. Никаких коммерческих целей не преследую, но увижу где плагиат- скандал вашему форуму обеспечен.

1. Имя

Здесь всё понятно. Имя + фамилия, можно прозвище, если есть.

2. Возраст

Указывайте возраст вашего персонажа. Стоит соизмерять характер с реально прожитыми годами. Не может подросток 15-17 лет быть цинично-расчётливой сволочью с бесстрастным выражением на лице.

3. Пол

Либо м, либо ж. Изобретение гермафродитов не приветствуется )

4. Ориентация

Би, гомо, гетер. Для неЖелающих существует ещё и асексуальность )

5. Вторая сущность, если вы анимаг

Выбираем себе любое незанятое животное из списка.

6. Биография

Биография - самая важная часть анкеты, именно она делает персонажа, его характер и взгляды на жизнь. При заполнении этого пункта рекомендуется ответить на следующие вопросы:
1) В какой семье родился ваш персонаж? Кем были его родители? Не забываем, что семья оказывает огромное влияние на формирование личности ребёнка. К примеру, родился в семье музыкантов мальчик. Рос он, рос, постоянно видел, как родители вступают на концертах, репетируют дома, короче, ведут музыкальный образ жизни. Мальчик мог вдохновиться этим примером и стать великим пианистом. А мог, наоборот, возненавидеть музыку до конца жизни. Но равнодушным он в любом случае не останется.
2) Каким он был ребёнком? Как провёл детство? В этом пункте вы пишете всё то, что так или иначе повлияло на характер вашего персонажа. Была у него любимая и собака и теперь он жить не может без присутствия псинки в своей жизни? Неудачно упал с велосипеда на глазах у понравившейся девчонки, которая зло посмеялась над ним, отчего вашему персонажу пришлось срочно поменять ориентацию? Отлично, пишите это сюда. Любое событие, которое вы сочтёте важным для упоминания.
3) Как узнал о том, что он анимаг? Как к этому отнёсся он сам, его родители и друзья? Не думаю, что стоит давать какие-либо пояснения к этому пункту.
4) Чем ваш персонаж зарабатывает на жизнь? Рассказываем о том, чем ваш персонаж занят на данный момент. Можно упомянуть про его мечты, желания, стремления, - словом, всё то, что он будет пытаться достигнуть в процессе игры. Не забудьте сказать, каким ветром его занесло в Энимбург.
Теперь несколько общих советов:
1) ЛОГИКА. Именно так, и именно большими буквами. Не бывает такого, что из скромного тихого мальчика ваш персонаж вдруг ни с того, ни с сего превращается в мачо-сердцееда. Следите за логической нитью, одно строго следует из другого.
2) Запятые, пробелы, тире и прочие знаки препинания. Следите за грамотностью в постах. Админы тоже люди и читать неграмотно написанный текст мало кому приятно. Поимейте уважение, прогоните хотя бы через World.
3) Избегайте повторов. Если в первом предложении вы пишете «она»,то в следующем уже должно быть «имя». Велик и могуч русский язык, а также полон синонимами, омонимами, антонимами, паронимами и прочими страшными словами.
И последнее, кроме вашей фантазии вы ничем не ограничены. Помните об этом.

7. Характер

На мой взгляд, самый сложный пункт. Здесь надо вспомнить всю ту биографию, что вы понапридумывали в предыдущем пункте, сделать из неё соответствующие выводы. Помним, что идеальных характеров не существует: в любом плохом можно найти хорошее, а в любом хорошем - плохое. Чтобы было легче отвечайте на следующие вопросы:
1) Плюсы характера. Что на ваш взгляд является самой лучшей чертой персонажа? В чём заключены его сильные стороны?
2) Минусы. А в чём главный недостаток?
3) Жизненная позиция. Мне сразу вспоминается строчка из песни «Она идёт по жизни смеясь». А как идёт по жизни ваш персонаж?
4) Уточняем детали. Прочие мелочи, которые не вошли ни в один из первых трёх пунктов. Что любит, что не любит, над чем смеется,что его раздражает и прочее.
Учтите, что с этим характером вам потом играть, поэтому не надо писать всё ту же язвительную сволочь, если не в состоянии потом достойно отыграть заданный вами типаж.

8. Внешность

Мери и Марти Сью никому не нужны и неинтересны. Все эти пухлые губки, длинные пушистые реснички, косая чёлочка в пол-лица неинтересны и свидетельствуют об отсутствии фантазии у человека. Посмотрите вокруг, много вы видите таких идеально-красивых кукольных особей?
Поэтому когда пишите внешность, помните, что красота заключается не в какой-то конкретной черте лица, а в том, как они гармонируют друг с другом. Я не призываю вас писать недостатки, я призываю вас НЕ писать штампами. Придумывайте свой, неповторимо - офигительый образ, так, чтобы штампы писались с вас.
Также внешность можно дополнять следующим:
1) Манера одеваться
2) Движения, жесты, походка
3) Голос
4) Запах. Парфюм, сигареты…
5) Любой другой деталью по вашему желанию.

9. Место работы и профессия

Кому не ясно, обращайтесь… Поможем )))

10. Желаемый статус

То, что над аватаркой написано.

11. Частота посещения

Как часто планируете посещать ролевую.

12. Связь с вами

Никаких лс.

13. Пробный пост
Читайте помощь в создании постов.

На этом, всё, что я хотела вам рассказать. Анкета-зеркало игры, поэтому постарайтесь, чтобы в вашем зеркале отражался хороший ролевик, для которого не жалко писать посты до поздней ночи )
Желаю всем удачной игры. Джун.